Куда поехать? В Бутан, царство гор, лесов и. . . счастья! Небольшое королевство находится между Китаем и Индией. Единственное равнинное место здесь — это аэропорт, а так страна восхищает Чёрными Горами и лесами. В Бутане нет собственного производства, поэтому глазу открывается лишь природная красота, множество заповедных зон и парков.
Чем интересен Бутан?
Здесь всё, как в какой-то сказке: государством правят король и королева, все жители ходят исключительно в национальных костюмах, а кроме буддизма здесь не встречается ни одна религия. И только в 1974 году страна открыла свои красоты для туристов.
В Бутане официально работает Министерство счастья, и при переписи населения главный вопрос — «Счастливы ли вы? ». Практически все жители отвечают положительно со всей искренностью.
В стране на гос. уровне запрещено курение, а потому нигде не увидишь человека с сигаретой Здесь отсутствует телевидение, все уличные знаки рисуются вручную, а домики — словно пряничные, потому что расписаны яркими красками. Кажется, это место стоит посетить, вы бы поехали?